В Томске возбудили уголовное дело из-за исчезновения девочки-подростка

Виктор Крутов / АиФ

В Томской области следователи возбудили уголовное дело из-за исчезновения 13-летней школьницы. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

   
   

«По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Чибилькаевой Ксении возбудили уголовное дело по статье «Убийство», – сообщили в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что в ночь на 29 марта 2023 года Ксения ушла из дома и до сих пор ее место нахождение не установили.

Следователи и криминалисты, а также полицейские работают на месте. Подключились к поискам волонтеры «Лиза Алерт» и местные жители. Всех, кто обладает любой информацией о местонахождении девочки, просят сообщить по телефонам: 8-913-811-49-30, 8-913-850-37-14, 102/112, 02 для стационарных телефонов.

«Вообще, когда дети и подростки пропадают, всегда возбуждают уголовное дело, потому что только тогда правоохранители могут запрашивать экспертизы. На всех детей по 105 статье», – пояснила корреспонденту «АиФ-Томск» сотрудница пресс-службы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Наталья Горовцова.

Ранее «АиФ-Томск» писал, что волонтерам нужна помощь в поисках 13-летней девочки в Томске.