В Томске проживающая в аварийном доме семья получила благоустроенное жилье

В Томске после вмешательства прокуратуры семье предоставили благоустроенное жилье взамен аварийного. Об этом рассказали в ведомстве. 

   
   

Ведомство провело проверку исполнения требований жилищного законодательства после обращения 62-летнего томича. 

Выяснилось, что многоквартирный дом 1963 года постройки, в котором мужчина проживал со своей семьей, в 2016 году признали аварийным и подлежащим реконструкции. 

«Однако администрация города мер по переселению граждан из аварийного жилья не принимала. При этом в 2023 году решением суда на муниципалитет возложена обязанность предоставить мужчине и членам его семьи благоустроенное жилье взамен аварийного», — рассказали в прокуратуре. 

Судебное решение не выполнили вовремя. Это стало основанием для внесения прокуратурой представления мэру города.

После вмешательства надзорного ведомства семья получила благоустроенное жилье.