В Томске подготавливают купели для Крещенских обрядов

Антон Харин / АиФ

На набережной Томи в районе улицы Трифонова в Томске совместно с Епархией администрация города организует купели для Крещенского обряда. Об этом сообщила мэрия Томска. 

   
   

В воскресенье, 19 января, в 12:00 пройдет церемония освящения воды. В 12:30 будет открыт доступ к купелям для жителей Томской области. 

Ко дню Крещения в Томске оборудуют две купели с деревянными сходнями. Рядом установят две палатки для переодевания. Полы в палатках будут устланы сеном, а рядом будут выставлены ели для защиты от ветра. Совершившие омовение томичи смогут согреться бесплатным чаем. 

Также возле купелей будут дежурить сотрудники МЧС и скорой помощи. 

В районе заезда на набережную будет организованно одностороннее движение. Заезд организуют по улице Трифонова, а выезд - на улицу Беленца.