В Томске на капремонт моста через Басандайку направят 23 млн рублей

Антон Харин / АиФ

Администрация Томска объявила о проведении закупки на разработку проекта капитального ремонта моста через реку Басандайка на трассе Томск – Коларово. Информация об этом размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС).

   
   

Мост, соединяющий поселки Басандайка и Аникино, был возведен в 1971 году. Его длина составляет 67 метров, а ширина – 7 метров. В последние годы состояние моста вызывало серьезные нарекания у местных жителей. Ранее власти планировали направить около 23 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы в 2025 году.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, работы по проектированию должны быть завершены до 25 декабря 2025 года. Начальная максимальная цена контракта составляет 23 миллиона рублей.

Тендер объявлен 28 февраля, окончание приема заявок запланировано на 17 марта.