По решению прокуратуры Советского района Томска исполняющего обязанности главы администрации оштрафовали за некачественную уборку снега и наледи.
Проведенная прокуратурой проверка выявила нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Было установлено, что на улицах Достоевского, Льва Толстого, Олега Кошевого, в переулках Жуковского и Смоленский, а также на территориях микрорайона Наука и поселка Заварзино, дороги должным образом не очищались от снега и льда.
В администрацию района было внесено представление с требованием устранить нарушения. Кроме того, было заведено дело об административном правонарушении в отношении исполняющего обязанности главы района по части 1 статьи 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.
В результате принятых прокуратурой мер, ответственное должностное лицо было оштрафовано на 20 тысяч рублей. В настоящее время работы по уборке снега активизированы.