Томские заключенные сделали 10 будок для бездомных собак

В Томской области заключенные исправительной колонии №3 сделали десять деревянных будок для Новомихайловского приюта для бездомных животных «Добрые руки», сообщает пресс-служба УФСИН по Томской области.

   
   

На данный момент в Новомихайловском приюте, открытом в 2004 году, живут 250 питомцев. Заключенные сделали десять будок из хвойных деревьев с двойным полом и защищенными стенами, которые спасут животных от морозов и ветра.

«Судьбы тяжелые - кого-то замерзающим и голодным подобрали на улице и привезли нам, у кого-то сильно заболел или умер хозяин, кто-то уехал из города и оставил верного четвероного друга. Мы проводим акции и отдаем питомцев в надежные руки. Мы благодарны всем, кто нас поддерживает», – рассказала заместитель директора городского благотворительного фонда «Добрые руки» Вера Зыкова.

Добавляется, что подразделения регионального УФСИН  уже помогали приюту. Ранее они переделали общий вольер и на этом месте построили новый, починили старые будки и на собранные деньги купили корм для животных.