В Томской области началась благотворительная акция «Варенье challenge», об этом сообщает фонд имени Алены Петровой.

Мамы подопечных фонда сварили 120 банок с клубничным вареньем. Томичи могут приехать в Фонд и взять баночку, либо даже заказать доставку. Когда варенье будет съедено, то в пустую банку нужно положить деньги и вернуть в фонд.
Поучаствовать в акции можно с 30 июня по 15 июля, варенье находится в офисе по адресу пер. Никольский, 19. Также фонд может доставить варенье томичам, если им неудобно ехать в офис.
Пожертвования осуществляются в свободной форме, установленной суммы нет. В РЦ «Аленка» 21 июля пройдет праздник и подсчет собранных денег во время акции «Варенье challenge».
Акция «Варенье challenge» проходит в Томске в 4 раз. Собранные средства фонд направляет на помощь детям с онкологией.