Строительный мусор на улице Ивана Черных в Томске так и не начали убирать

Рабочие по-прежнему не убрали кучи строительного мусора напротив дома на Ивана Черных, 21 в Томске. Горожане жалуются, что после дождей вся грязь размылась по улице. Об этом сообщает «КП-Томск».

   
   

Напомним, ранее жители Томска в социальных сетях пожаловались на то, что при благоустройстве улицы Ивана Черных около дома №21 используется строительный мусор. В компании «ТомскРТС» пояснили, что по данному адресу не выполняется благоустройство, а производится вывоз мусор, который ранее был складирован неизвестными лицами в охранной зоне тепломагистрали. Через несколько дней ситуация с мусором не изменилась.

Спустя неделю рабочие так и не приступили к уборке земли, асфальта и другого строительного мусора напротив жилого дома на Ивана Черных, 21.

Житель одного из домов рассказал, что рабочих не было видно уже несколько дней.

«Они как приехали несколько раз в начале месяца, больше их никто не видел. Сейчас прошли дожди, и вся эта грязь по району растаскивается, к дому спокойно подойти нельзя, приходится через всю эту мерзость перепрыгивать»,-- зозмутился томич.

По его оценке, мусора стало только больше и придомовая территория превращается в дворовую свалку. Некоторые люди, которые не живут в этой местности, думают, что это дворовая и скидывают туда мусор.

В «ТомскРТС» сообщили, что строительный мусор частично вывезен с объекта. Также они вновь добавили, что очистка территории производится по мере высвобождения техники с объектов ремонта.