Семья из деревни Турунтаево переедет в дом с разрушенной крышей и без печки

Анна Городкова / АиФ

Многодетная семья из деревни Турунтаево пожаловалась в соцсетях на то, что власти не помогли им после пожара. Двое взрослых и шестеро детей сейчас живут в дачном домике, который они должны освободить. На время семья вынуждена переехать в дом с обвалившейся крышей и без печки.

   
   

На сообщение в соцсетях обратили внимание в Центре управления регионом. Ситуацию  попросили прокомментировать и.о. заместителя главы Томского района, начальника Управления по социальной политике Александра Черникова.

По словам Черникова, после пожара многодетная семья получила материальную помощь в размере 120 тысяч рублей от администрации Томского района, администрации Турунтаевского сельского поселения и Центра социальной поддержки населения Томского района. 

Также он отметил, что семье помогли оформить заявление на получение лесного билета для строительства нового дома.

«К сожалению, маневренный фонд в Турунтаевском сельском поселении отсутствует, но семья имеет право встать на очередь на улучшение жилищных условий Для этого в настоящее время делается все необходимое: специалисты поселения оказывают поддержку семье в части оформления документов», – добавил Александр Черников.