В Томске завершена реконструкция водопроводной линии на участке от улицы Пушкина до Путевого переулка. Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Специалисты заменили более полутора километров изношенных труб диаметром 400 мм. Для снижения неудобств для горожан применялась передовая технология — горизонтально-направленное бурение (ГНБ). Этот метод позволил не вскрывать и ускорить процесс.
Как написал мэр Дмитрий Махиня в своем телеграм-канале, в ближайшее время потребителей переведут на новую магистраль. После этого воду уже не будут отключать надолго, а ремонтные раскопки будут происходить реже.
Градоначальник добавил, что на улице Беринга закончился капремонт тепломагистрали, и в дома уже подано тепло. Работы на теплосетях по улицам Б. Куна и Большой Подгорной идут по графику.
В Шегарском районе прокуратура добилась через суд реконструкции водопровода в селе Баткат.