Работала уборщицей с высшим образованием. Томичка рассказала о жизни в США

Freepik / ru.freepik.com

Жительница Томска Карина (имя изменено по просьбе героини) решила уехать в США, чтобы жить в роскоши, но мечты девушки не сбылись, и она стала работать уборщицей. Своей историей девушка поделилась с tomsk.aif.ru.

   
   

Хотела выучить язык

Карина уехала жить в Нью-Йорк в 25 лет, у девушки уже было высшее образование, она окончила факультет иностранных языков.

«Я хотела посмотреть, как там живут, естественно. Когда много лет учишь язык, если он интересен, то хочется знать о культуре. Я поехала изначально именно ради этого. До США нигде не была, меня впечатлило все как там устроено. Моей цельбю было довести язык до совершенства, а я могла это сделать лишь в стране с носителями языка», - рассказала томичка.

Родственники девушки поддержали ее решение. Карина накопила денег и отправилась в Нью-Йорк, там девушка немного путешествовала по окрестностям.

«Хотела, конечно, во многих крупных городах побывать, но денег было мало, цель была другая немного», - отметила девушка.

Фото: freepik.com/ @ wirestock

Пошла работать уборщицей

Томичка отметила, что спустя некоторое время, даже экономя, у нее стали заканчиваться деньги. Карина решила найти работу, изначально томичка не рискнула рассматривать варианты по профессии.

«Понимала, что не возьмут. Нашла объявление и пошла уборщицей в кафе, мыла пол, туалеты. Зарабатывала, кстати, нормально, на скромную жизнь мне хватало. Язык выучила получше, но на работе сильно уставала, порой не было сил ни на что», - рассказала Карина.

   
   

Томичка часто работала в ночную смену и сбила режим сна, постепенно у девушки начались проблемы со здоровьем.

«Скажем так, я не совсем хорошо питалась, перестала спать. Начали в огромных количествах волосы выпадать, похудела и ходила с мешками под глазами. Мне тогда в голову не приходило, что так нельзя. Казалось, что вот еще чуть-чуть и все будет иначе», - отметила Карина.

Девушка прожила в США всего полгода, за это время здоровье пошатнулось. Тогда Карина решила вернутся обратно в Томск и работать по профессии.

«Не скажу, что я какой-то предельный опыт получила. Скорее больше нервов потратила на оформление документов и жизнь там. Здоровье потом восстанавливала дома около года. Цели своей я достигла и язык стала лучше понимать, особенно с разными акцентами. Многое выучила и могу ученикам хоть немного рассказать о стране. Не скажу, что жалею, но ожидания были чуть другие», - отметила томичка.

Сейчас Карина переехала в один из крупных городов России и преподает английский в частной школе.