В томском магазине «Светофор» нашли фальсификат молочной продукции

В областное управление Россельхознадзора поступило обращение представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта. Специалистов попросили проверить сливочное масло в магазине «Светофор» в Томске. Об этом говорится на сайте управления Россельхознадзора.

   
   

В ходе проверки выяснилось, что в ФГИС «Меркурий» отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на молочную продукцию, находящуюся на прилавках. Помимо этого, при анализе ФГИС «Меркурий» установлен факт поставки молочной продукции от ООО «Кузбасс логистик трейд», произведенной ООО ПК «Новониколаевский», без указания сырья. В результате этого 435 килограммов молочной продукции направили на утилизацию.

По итогам проверки в отношении директоров обособленных подразделений ООО «Торгсервис 342» магазин «Светофор» города Томска возбуждено три дела об административном правонарушении.

Отмечается также, что в ходе проверки ООО «Торгсервис 342» магазин «Светофор» специалисты отобрали две пробы сливочного масла. А именно - "Масло крестьянское, высший сорт", произведенное ИП Малковым А.А. А также "Масло сладко-сливочное традиционное несоленое, высший сорт", произведенное ИП Чертович Я.В.

В пробах данного вида масла были выявлены несоответствия технического регламента в части маркировки.

«По результатам выявленных несоответствий для пресечения дальнейшего оборота некачественной и небезопасной молочной продукции ООО «Торгсервис 342» выдано предписание об изъятии из обращения данной продукции, а в отношении производителей подготавливаются документы для прекращения действия декларации о соответствии», - сообщили в Россельхознадзоре.