Основным источником дохода у жителей Томской области является зарплата

Виктор Крутов / АиФ

В Томской области основным источником дохода у жителей является зарплата, также большое количество томичей находятся на иждивении за счет других людей, следует из материалов по итогам всероссийской переписи населения 2020 и 2021 годов.

   
   

Согласно итогам переписи, население Томской области составляет более 1 миллиона человек.

В переписи предлагалось ответить на вопрос об источниках дохода, где томичи могли выбрать – зарплату, предпринимательский доход, сдачу в аренду имущества, пенсию, стипендию, пособия по безработице и другое.

Большая часть мужчин в Томской области свой источник дохода не указала. Около 173 тысяч мужчин указали, что живут на свою зарплату. Еще 114 тысяч мужчин в регионе заявили, что являются иждивенцами и живут за счет доходов других людей.

78 тысяч опрошенных мужчин их источником к существованию назвали пенсию. Пенсия по инвалидности обеспечивает чуть более 10 тысяч мужчин в Томской области. На дивиденды, проценты и сбережения живут 2 521 мужчина в регионе.

Что касается женщин, 172 тысячи жительниц Томской области живут на свою зарплату. Еще 144 тысячи женщин получают пенсию, 118 тысяч томичек - иждивенки. На пособия и выплаты от государства живут 10 тысяч женщин в регионе. Также 7 860 женщин назвали себя предпринимателями.