Губернатор Томской области поручил активнее готовиться к Новому году

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям активизировать подготовку региона к Новому году. Такое заявление он сделал на аппаратном совещании в администрации региона 9 декабря.

   
   

Сергей Жвачкин поручил обеспечить на новогодние и рождественские праздники безопасность населения, в том числе эпидемиологическую. Кроме того, губернатор поручил взять под контроль объекты коммунального хозяйства и энергетики, проверить запасы топлива в отдаленных районах. 

Также глава региона поручил активизировать подготовку к Новому году — быстрее оформлять улицы к празднику, строить городки и т.п.

Сергей Жвачкин подчеркнул, что если северская лыжная база «Янтарь» полностью готова к массовым зимним стартам, то аналогичные базы в Томске – как муниципальные, так и частные – еще далеки от идеала. 

«Наша задача – чтобы все лыжные базы, катки, ледовые городки работали как часы, чтобы лыжные трассы были накатаны и как следует освещены», - дал поручение губернатор и.о. мэра Михаилу Ратнеру.

В целом, губернатор позитивно оценил новогоднюю иллюминацию в Томске, призвал ускорить новогоднее оформление торговых центров, а также посоветовал не забывать о музыке, которая по возможности должна звучать и на катках, и в магазинах.