Губернатор поручил проверить асиновскую УК после жалоб населения

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил главе Асиновского района Николаю Данильчуку проверить справедливость начисления жителям райцентра платы за услуги ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

   
   

Напомним, 9 февраля во время рабочей поездки губернатора в Асино к нему обратились жители микрорайона «Лесозавод». Люди пожаловались на работу управляющей компании и промерзание стен в домах, а также на высокую плату за услуги ЖКХ. 

«Если управляющая компания не реагирует на просьбы о помощи – такую компанию надо менять. Если люди не знают, как выглядит ответственный в районе за ЖКХ, это тоже повод для оргвыводов», – заявил Сергей Жвачкин.

Губернатор поручил местным властям проверить работу УК и справедливость начислений и донести эту информацию на сходе жителям микрорайона «Лесозавод». Губернатор обещал асиновцам, что летом приедет в городе и проверит, как выполнено поручение.

Замгубернатора области Евгений Паршуто пообещал разобраться в ситуации, но отметил, что пожаловавшаяся женщина предъявила губернатору "платежку с долгом почти в 200 тысяч рублей, из которых 44 тысячи рублей – пеня".

"Это значит, что за свою квартиру жительница микрорайона "Лесозавод" не платила как минимум пять лет. Конечно, это не отменяет проблемы качества жилищно-коммунальных услуг, но и спекуляций вокруг платежей за ЖКУ быть не должно", - заключил Паршуто.