Губернатор Владимир Мазур поздравил томичей С Днем России

Администрация Томской области / Администрация Томской области

 

   
   

В Томске прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. Жителей с праздником поздравил глава региона Владимир Мазур.

«Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников — День России. День нашей могучей, красивой, сильной, прекрасной страны, — сказал губернатор. — Этот праздник объединяет людей разных поколений, профессий, национальностей и религий» - подчеркнул Владимир Мазур.

Губернатор также отметил, что сила России в ее единстве. Каждое поколение перенимает все лучшее у предыдущего. Это любовь к труду, культурные ценности, доброту, порядочность и уважение к старшим.

«Много испытаний выпало России на протяжении веков. Но наш народ всегда был един и непобедим. Так и сегодня: мы стоим на защите наших ценностей, нашей культуры, нашей свободы», - сказал Владимир Мазур. Также он поблагодарил защитников Отечества, ребят, которые сегодня, ценой собственных жизней защищают границы Родины в зоне специальной военной операции.

«Мы всегда будем сильными, мы всегда будем с нашим Президентом. С Днем России, дорогие земляки! Желаю всем здоровья, добра и всего самого наилучшего!», — сказал Владимир Мазур.

Глава Томской области вручил юным гражданам России первые паспорта и знаки «Движения Первых». Это были десять школьников из разных уголков Томской области. Жителей области с праздником также поздравил сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Кравченко и председатель Совета Ассоциации участников СВО Томской области Алексей Полежаев.