Директор томского колледжа объяснил появление плаката с ЛГБТ-символикой

Директор колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг Николай Воеводин прокомментировал появление плаката с ЛГБТ-символикой в учебном заведении.

   
   

Напомним, что ранее мы сообщили, что в колледже томичи заметили плакат к международному дню терпимости.

Глава учреждения сказал, что студенческая работа не была нацелена на пропаганду чего-либо.

«У студентов нашего колледжа разные вероисповедание, национальности, доктрины воспитания и наша задача, как образовательной организации заключалась в том, чтобы студенты независимо от всех эти факторов относились друг к другу с уважением», – сказал Николай Воеводин.

Директор колледжа уточнил, что цель работы – сподвигнуть к проявлению уважения к людям различных культур, а не в пропаганде ЛГБТ.

Николай Воеводин рассказал, что через творчество студентам колледжа дается возможность проявить себя и это позволяет заметить радикальные проявления, над которыми надо работать

«Атмосфера доверия и диалога с подрастающим поколением студенчества нам позволяет сбалансированно выстраивать образовательный процесс. Если бороться с собственными студентами, пытаться поставить их в жёсткие рамки и видеть в их проявлении только нарушение законодательства, то мы никогда не построим здоровое общество», – заявил директор.

   
   

Появление и тиражирование истории с плакатом разочаровала Николая Воеводина.

«Изначально, когда я это увидел я был шокирован тем, что у нас умный город Томск и у нас есть люди, которые видят в любом действии провокацию. Для студенческого города – это беда, на мой взгляд», - рассказал Николай Воеводин.

Уточним, что плакат сняли со стены колледжа.

Глава колледжа уточнил, что плакат уже сняли со стены и его размещение планировалось только на международный день, посвященный терпимости, который отмечается 16 ноября.

Реакция правоохранительных органов на эту историю не озвучена.