В регионе подвели итоги основного периода ЕГЭ. Максимальный результат в 100 баллов получили 34 выпускника, сообщили в правительстве области.
Особо отличилась Полина Арестова из Парабельской гимназии. Она заработала высший балл сразу по двум предметам — физике и русскому языку. Это первый мультистобалльный результат в регионе в 2026 году. Еще шесть человек сдали физику на 100 баллов, трое из них — лицеисты при ТПУ.
По русскому языку стобалльниками стали восемь выпускников. Ранее максимальные результаты также показали семь знатоков химии, семь — математики, пятеро отличились по литературе и один — по истории. Всего ЕГЭ в этом году сдавали около 5,4 тысячи одиннадцатиклассников.
Год назад в регионе тоже было 34 стобалльника, но мультибалльников оказалось больше — четверо.