Власти Стрежевого ограничили продажу бензина из-за перекупщиков

Анна Городкова / АиФ

С 22 июня на автозаправках города ввели строгие лимиты. В одни руки теперь отпускают не больше 40 литров топлива, сообщили в администрации.

   
   

Юридическим лицам разрешили заливать до 80 литров. Бензин в канистры временно не продают вовсе. На АЗС «Роснефти» условия чуть лояльнее: там в бак можно залить до 99 литров и еще 20 литров взять с собой в таре.

Мэр Валерий Дениченко объяснил, что дефицита топлива в городе нет. Ограничения пришлось вводить, чтобы спекулянты не вывозили бензин в соседние регионы бочками. Градоначальник попросил жителей не создавать ажиотаж.

«С пустым баком точно не останетесь», — заверил Дениченко.