Офицеры СК присоединились к акции «Свеча памяти» в Лагерном саду

В ночь на 22 июня сотрудники следственного управления СК России по Томской области зажгли траурные свечи у Мемориала боевой и трудовой славы томичей. Вместе с представителями власти и жителями города они почтили память павших в Великой Отечественной войне.

   
   

«Присутствующие почтили память героев минутой молчания, склонив головы перед мужеством и стойкостью тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу Отечества и спас мир от фашизма», — отметили в ведомстве. Для офицеров Следственного комитета сохранение исторической правды и защита памяти о подвиге народа являются священным долгом.

Международная акция «Свеча памяти» проходит ежегодно в ночь на 22 июня — день, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В этом году томичи зажгли в Лагерном саду более двух тысяч свечей.