Мэр Томска Дмитрий Махиня выступил на Международном муниципальном форуме стран БРИКС в Санкт-Петербурге. Он рассказал о сотрудничестве вузов и мэрии в создании городской среды.
Глава Томска Дмитрий Махиня принял участие в Международном муниципальном форуме стран БРИКС, который проходит в Санкт-Петербурге. Как сообщил мэр в своем Telegram-канале, он выступил на сессии «Муниципалитеты будущего», где представил опыт взаимодействия томских вузов с городской администрацией.
Махиня рассказал о проекте печати остановочного комплекса на 3D-принтере и подчеркнул, что Томск остается площадкой для реализации смелых идей студентов и ученых. Форум объединил представителей более 70 стран, что позволяет обмениваться лучшими муниципальными практиками.
В мероприятии также участвуют главы Александровского, Асиновского и Томского районов. По словам мэра, такой обмен опытом поможет применять передовые решения для развития Томска. Форум продлится до 31 октября.