В День Победы Лагерный сад временно закроют для посещения. Ограничения начнутся с утра 9 мая и продлятся до прохождения парадных расчетов по проспекту Ленина. Об этом рассказал заммэра по соцполитике Константин Чубенко.
Допуск к Мемориалу боевой и трудовой славы прекратят ради церемонии возложения цветов. «Территория Лагерного сада — Мемориального комплекса — будет ограничена к допуску туда на период до завершения прохождения парадных расчетов. Возможности туда попасть для горожан не будет», — объяснил Чубенко.
Утром к Вечному огню привезут фронтовиков, ветеранов, детей войны и тружеников тыла со всех районов города. Для них проведут торжественную церемонию. Пространство вокруг монумента сделают закрытым ради безопасности и комфорта пожилых людей. Остальных томичей пустят в Лагерный сад после прохода парадных расчетов.