Более шести тысяч томичей приняли участие в неделе безопасности пациента

Антон Харин / АиФ

В Томской области завершилась неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья, инициированная департаментом здравоохранения, сообщает областная администрация.

В 2025 году информационная кампания прошла под лозунгом «Безопасность пациентов – с самого начала!» и была посвящена теме «Безопасная помощь каждому новорожденному и каждому ребенку». В рамках мероприятий, которые охватили более 6 тысяч жителей региона, в медучреждениях прошли лекции, интерактивные опросы, инструктажи для персонала и прямые эфиры с экспертами.

Как отметил начальник депздрава Роберт Фидаров, обеспечение максимального уровня безопасности пациентов является приоритетной целью, достижимой благодаря совместным усилиям государства, медучреждений и самих пациентов.