Дольщикам долгостроя на улице Красноармейкой в Томске выплатят компенсации

Юрий Бессмельцев / Сиб.фм

Дольщикам долгостроя на улице Красноармейской, 7 в Томске выплатят компенсации. Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, сообщает пресс-служба облдаминистрации.

   
   

В 2014 годом началось строительство объекта на Красноармейской. Застройщик планировал возвести трехэтажный жилой дом площадью около 1320 кв. м., который был рассчитан на 29 квартир. В 2015 году  ООО «Компания Аспект» остановила строительство. В 2017 году компания обанкротилась.

Как сообщил гендиректор регионального ведомства Сергей Световец, на компенсации 17 собственникам квартир недостроенного дома выделят почти 30 миллионов рублей. Вся информация о выплатах появится на официальном сайте фонд214.рф. Также можно проконсультироваться в региональном фонде по телефону 8 (3822) 906-651.

Начальник департамента архитектуры и строительства Дмитрия Ассонов отметил, что региональный перечень в регионе входило 7 объектов в Томске. Это дома по улице Кошурникова, 1а, Нефтяная, 3, Нефтяная, 5, Мокрушина, 9, переулок Нижний, 49, улица Большая Подгорная, 38 и объект в границах улицы Салтыкова-Щедрина и пр. Фрунзе.

«Все, кроме последнего, включены в ЕРПО, по части уже приняты решения по достройке или выплатам компенсаций. Права дольщиков объекта, расположенного в границах улицы Салтыкова-Щедрина и проспекта Фрунзе, будут восстановлены путем предоставления квартир в доме по улице Нефтяная, 15», — добавил Ассонов.