Партия «Новые люди» представила своих кандидатов в депутаты томской облдумы

Томское региональное отделение партии «Новые люди» сформировало список кандидатов на предстоящие в нынешнем сентябре выборы в Законодательную Думу Томской области седьмого созыва.

   
   

Представлять интересы томичей на региональном уровне намерены инициативные  и целеустремленные активисты партии и сторонники Новых людей. В областном списке 44 кандидата, по одномандатным округам – 21.

Во главе общерегионального списка – действующий депутат Думы города Томска Максим Вдовин. Вторым номером идет сотрудница Томского госуниверситета Алина Горобец.

За право отстаивать интересы жителей Томской области будут, в частности, бороться: еще один депутат томской городской Думы от Новых людей Александр Цин-Дэ-Шань, депутат Томского района Екатерина Радионова, выпускница Томского государственного университета Ксения Старикова, общественные деятели Мария Москалева и Марина Сибирякова, мастер спорта Евгений Диденко, блогер Кристина Буторина, эколог Андрей Замулин.

В региональном отделении партии отмечают, что Новые люди сделали ставку на тех, кто уже реализовался через свои идеи и проекты и кто готов менять не только свою жизнь, но и мир вокруг себя.

В минувшее воскресенье представленные партией списки кандидатов были заверены избирательной комиссией Томской области.

Партия «Новые люди» основана 1 марта 2020 года. Ее лидером стал известный предприниматель Алексей Нечаев, создатель и президент научно-производственной компании Faberlic. По итогам избирательной кампании прошлого года Новые люди прошли в законодательные собрания четырех регионов России, а на выборах гордумы Томска продемонстрировала лучший результат – более 15% голосов избирателей.

   
   

Сейчас отделения партии открыты в 75 регионах страны, а также создано более 600 избирательных штабов в различных городах. По словам источника, знакомого с ситуацией, Новые люди не только планируют повторить прошлогодний успех, но и выдвинули своих кандидатов в Госдуму, законодательные органы более 30 регионов и на выборы губернаторов в Хабаровском крае и Ульяновской области.