Николай Слепнев назначен советником губернатора Томской области

Советником губернатора Томской области назначен Николай Слепнев. Также на него возложены обязанности руководителя Представительства Томской области при Правительстве Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

   
   

По поручению врио губернатора Томской области Владимира Мазура Николай Слепнев приступил к своим обязанностям в пятницу, 5 августа.

«У Николая Слепнёва есть успешный опыт работы как в органах государственной власти и местного самоуправления, так и в общественной, и хозяйственной деятельности. Рассчитываю, что его организаторские качества, энергичность и коммуникабельность придадут новый импульс работе представительства региона в столице», – отметил Владимир Мазур.

Николай Слепнев родился в 1981 году в Новомосковске. В 2006 году окончил Московскую государственную академию физической культуры по специальности «физкультура и спорт», а в 2013 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 2001 году пять лет возглавлял Тульское региональное отделение общероссийской молодежной организации «Идущие вместе», затем работал вице-президентом фонда «Просвещение и культура».

В 2008 году стал главой департамента Тульской области по молодежной политике, затем работал первым заместителем директора департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике, заместителем главы администрации Венёвского района Тульской области.

В 2011 году переехал в Москву, там он возглавил молодежный центр «Сетуньский стан», а затем культурные центры «Лидер» и «Авангард», подведомственные Правительству Москвы. Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

   
   

По данным обладминистрации, ранее обязанности руководителя Представительства Томской области при Правительстве РФ исполняла Елена Сагайдак. Она продолжит работать в нем в качестве заместителя.