Названы кандидаты в депутаты Госдумы от партии «Новые люди»

Депутаты Думы города Томска Максим Вдовин и Александр Цин-Дэ-Шань, выпускница ТГУ Ксения Старикова и блогер Кристина Буторина выдвинуты кандидатами в депутаты в Государственную думу от Новых людей. 

   
   

Партия «Новые люди» представила список кандидатов на выборах депутатов Госдумы. Решение было принято на съезде партии, прошедшем в Москве 4 июля.  

Общефедеральную часть списка представляют лидер партии Алексей Нечаев и «народный мэр» Якутска Сардана Авксентьева. Партия выдвинула 239 кандидатов в составе 37 территориальных групп, а также 215 кандидатов-одномандатников, среди которых томский депутат Александр Цин-Дэ-Шань и выпускница ТГУ Ксения Старикова (Томский и Обский избирательные округа). 

Партия для людей 

Во время выступления перед делегатами съезда Алексей Нечаев отметил, что в 2021 году партия выдвигала своих кандидатов в городские думы и региональные парламенты.  

«Новые люди ничего не боятся, очень быстро всему учатся. Мы очень мощные кампании провели и в четырех регионах прошли в заксобрания, - констатировал Нечаев. - Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идёт к людям».

Фото: Новые люди

С учетом прошлогоднего опыта партия «Новые люди» открыла филиалы более чем в 75 регионах и создала более 600 избирательных штабов в различных городах.  Сейчас ее представляют десятки тысяч активистов, готовых вести избирательную кампанию на высоком уровне. При этом, по словам Сарданы Авксентьевой, именно бирюзовая партия могут помочь людям вернуть прямой равноправный диалог с властью.  

Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей. Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу. У нас с вами получится оправдать доверие людей», - обратилась к участникам съезда народный мэр Якутска. 

   
   

Могут повторить 

В региональный список по Томской и Омской областям вошла жительница Томска, популярный блогер и мать двух детей Кристина Буторина (четвертое место), а также Максим Вдовин и Александр Цин-Дэ-Шань (первое и третье места), которые в прошлом году были избраны депутатами городской думы Томска. Тогда партия «Новые люди» получила на выборах более 15% голосов томичей и в нынешнем году может повторить свой успех уже на региональном и федеральном уровне. В этом, в частности, уверен политолог Илья Гращенков.  

«У Новых людей я вижу драйв, энергию, которой не хватало и не хватает партиям, уже  по двадцать и более лет играющим на политическом поле. Партия использует часто смену оптики – взгляд на старые темы под другим углом - и это привлекает, – отмечал эксперт в интервью томским журналистам. - На фоне справедливых выборов можно побеждать. Почему бы не повторить этот опыт на выборах в областное собрание и даже в Госдуму? Мне кажется, что все шансы на это есть!».