Департамент специальных проектов Томской области возглавил Дмитрий Сон

Новым начальником департамента специальных проектов Томской области, отвечающий за межвузовский кампус, назначен Дмитрий Сон. Ранее он занимал должность заместителя проректора по социальным вопросам Томского государственного университета, сообщили в областной администрации.

   
   

28 февраля губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил начальником департамента специальных проектов Дмитрия Сона.

Как подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин, новому начальнику департамента предстоит формировать команды нового департамента, а также заниматься самим проектом в Томске и в Москве. При этом координировать работу концессионеров, финансистов, юристов, строителей, архитекторов, чиновников и многих других, от которых зависит реализация проекта.

 «Хорошо знаю Дмитрия Сона – в первую очередь как талантливого организатора, с которым мы не раз вместе организовывали форум молодых учёных U-NOVUS. У него есть всё, чтобы стать одним из моторов проекта создания кампуса – доскональное знание всех сторон университетской жизни и умение работать в режиме «24/7», – добавил Сергей Жвачкин.

Отмечается, что Дмитрий Сон приступит к работе с момента регистрации департамента в едином государственном реестре юридических лиц. Курировать работу нового департамента будет заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

Дмитрий Виссарионович Cон родился в 1971 году в Ташкентской области Узбекской ССР. В 1994 году окончил Томский государственный педагогический институт по специальности «учитель математики и физики». В этом же году был избран председателем профсоюзной организации студентов ТГПУ.

С 1996-го по 2008-й отработал в администрации Томска. С 2008-го по 2020-й работал в Томском политехническом университете. С 2020-го был назначен заместителем проректора по социальным вопросам ТГУ. Женат, двое детей.