Томич вернул деньги в банк после объявления его автомобиля в розыск

Житель Кировского района Томска взял кредит в двух банках, но деньги отдавать не торопился, сумма задолженности превысила 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

   
   

Так как мужчина по прописке не жил, а денег на его счетах не было, то единственной возможностью рассчитаться с долгами была продажа принадлежавшей ему иномарки. Приставы запретили томичу совершать сделки в отношении Toyota Aristo, находящейся в собственности должника.

«Поскольку в службе налажен электронный документооборот, постановление о запрете должник получил в личном кабинете портала Госуслуг. Отметка о том, что гражданин ознакомлен с документом, появилась и у приставов», — отметили в ведомстве.

Затем мужчине направили постановление об объявлении автомобиля в розыск. Мужчина ознакомился с документов и практически сразу же нашел деньги и перевел их на счет для погашения долга.

Напомним, приставы заставили томичку снести незаконный киоск на улице Елизаровых. Самостоятельный демонтаж строения обошелся женщине дешевле, чем если бы им занимались власти.