Водитель такси украл 5 тысяч рублей у пассажиров в Томске

ГУ МВД России по Томской области / Полиция

Жительница Томска вызвала себе такси, однако женщина оставила на скамейке рядом с домой кошелёк. Подъехавший водитель заметил оставленное, забрал оттуда все деньги и уехал. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по региону.

   
   

Расследовала дело о краже лейтенант полиции Александра Петрова. Правоохранитель начала изучать записи с камер видеонаблюдения, на которых и обнаружила водителя-вора.

На кадрах видно, что к подъезду подъехал автомобиль белого цвета, однако номер машины зафиксировать не удалось. Вскоре из машины вышел водитель, он подошёл к скамейке, достал из чужого кошелька 5 тысяч рублей, а после забрал их себе и уехал.

«В ходе поквартирного обхода дома Александра Петрова установила жильцов, которые рассказали, что в период совершения кражи вызывали такси, водитель которого подъехал к подъезду находящегося рядом с местом хищения денежных средств, но через несколько минут, не дождавшись клиентов уехал», – сообщили в полиции.

Вскоре участковая по горячим следят установила подозреваемого – 46-летнего водителя такси, который сознался в преступлении. В отношении водителя заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Напомним, ранее в Томской области возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего парня, которого подозревают в хранении марихуаны