В Томске задержали подозреваемого в изнасиловании двух женщин

Татьяна Титова / АиФ

В Томске задержали 31-летнего подозреваемого в изнасиловании двух женщин в апреле и июне 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

   
   

По информации ведомства, 16 апреля и 11 июня 2022 года в ночное время полицию поступили сообщения от томичек 1996 и 1973 годов рождения о нападении на них неизвестного мужчины.

«Оба нападения произошли примерно в один промежуток времени на улицах Льва Толстого и Шишкова областного центра. Потерпевшие описывали примерно одного и того же мужчину, который в одном из случаев, произошедших по улице Льва Толстого, передвигался на велосипеде», – рассказали в полиции.

Сотрудники полиции совместно со следователями осмотривали места происшествий, изучали записи с камер видеонаблюдений и устанавливали возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Правоохранители вышли на след и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец Забайкальского края, ранее судимый за убийство, который проживал в Томске после отбытия наказания в исправительном учреждении.

Полицейские обнаружили и изъяли велосипед, на котором он передвигался.

Следователи возбудили уголовные дела по статье «Насильственные действия сексуального характера». Мужчину заключили под стражу.

   
   

В настоящее время продолжается расследование уголовных дел.