В Томске сильный ветер повалил деревья и выбил окно в жилом доме

В Томске коммунальщики ликвидировали последствия сильного ветра, который разыгрался в городе в минувший четверг, 16 июля. Томичи сообщили специалистам городской «Оперативно-дежурной службы» о двух упавших и трех надломленных деревьях, двух упавших ветках, аварийном отключении электроэнергии, приостановке движения электротранспорта и разбившемся стекле в окне. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

   
   

Всю информацию о происшествиях, причиной которых стал порывистый ветер до 18 м/с, оперативно передавали ответственным службам для устранения. Так, подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства оперативно распилил и вывез упавшую на пр. Кирова, 32 березу, которая упала на маршрутный автобус. Специалисты компании «Горсети» незамедлительно восстановили по этому адресу работу контактной сети, а в пятницу на пр. Фрунзе, 98 уберут упавший на тротуар тополь.

Кроме этого работники ОАО «Томская распределительная компания» оперативно возобновили подачу электроэнергии в пос. Кузовлево, которая возникла из-за непогоды. 

Также специалисты ООО «Горсети» устранили повреждение воздушной линии в пос. Апрель на ул. Еланской, в проезде Ягодном и в мкр. Зеленые горки на ул. Павла Нарановича и Юрия Ковалева.

При необходимости томичи могут обращаться в оперативно-дежурную службу Томска по телефону 005.