В Верхнекетском районе девочка, попавшая в ДТП, получит компенсацию

Прокуратура Верхнекетского района Томской области провела проверку в связи с получением несовершеннолетней девочки травм в ДТП. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства. 

   
   

Установлено, что в феврале 2024 года в поселке Белый Яр водитель автомобиля наехал на двух шедших в школу 14-летних девочек. В результате ЧП одна из девочек получила среднюю тяжести вред здоровью, вторая - легкий. Они вынуждены были проходить лечение и испытали физические и нравственные страдания. 

Прокуратура направила в суд иск о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда пострадавшим. 

Верхнекетский районный суд Томской области частично удовлетворил требования прокурора, взыскав в пользу подростков денежную компенсацию в размере 250 тысяч рублей. 

Читайте также: Томская прокуратура потребовала компенсацию подростку, пострадавшему в ДТП