В Томской области медведь напал на человека в районе Кедрового

В городе Кедровый Томской области медведь напал на человека. В связи с чем было принято решение об отстреле животного. Об этом сообщили администрация города.

   
   

После нападения хищника городская администрация обратилась в региональный департамент охотничьего и рыбного хозяйства на выдачу разрешения.

В мэрии напомнили, что подобные случаи происходили и раньше, а закон позволяет принимать меры для предотвращения угрозы жизни и здоровью людей. О результатах проведённых мероприятий власти пообещали сообщить дополнительно.

Жителей призывают соблюдать меры безопасности: не посещать лес в тёмное время суток, не приближаться к диким животным, не оставлять пищевые отходы на природе и не отпускать детей без присмотра за пределы населённых пунктов, в лес и к водоёмам.