В Томске поймали наркоторговца с поддельными документами

Nikolay Gyngazov / www.globallookpress.com

Прокуратура Ленинского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина ближнего зарубежья. Его обвиняют в реализации 500 грамм синтетических наркотиков. Также при нем было поддельное удостоверение сотрудника ФСБ, сообщает пресс-служба надзорного органа. 

   
   

По версии следствия, в феврале 2025 года мужчина находился в Томске и решил заработать на сбыте наркотиков. У неизвестного лица он приобрел большую партию синтетических веществ, в том числе героин, расфасовал их и спрятал в тайниках. 

На момент задержания парень успел скрыть около 75 грамм наркотиков. Он пытался избежать ответственности и показал поддельное удостоверение сотрудника ФСБ, но его быстро разоблачили. Также был арестован его автомобиль BMW. Ее судьбу будут определять в суде. 

Уголовное дело передали в Ленинский районный суд Томска. Расследование дела продолжается.