В Бакчарском районе молодой человек оскорбил и ударил сотрудника ГИБДД

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Его обвиняют по статьям: «применение насилия в отношении представителя власти» и «публичное оскорбление представителя власти». Об этом деле сообщила пресс-служба областного надзорного ведомства. 

   
   

По версии следствия, парень неоднократно был судим за пьяное вождение  и был лишен водительских прав. Но в ноябре 2024 года он катал своих друзей на автомобиле ВАЗ-2112 по сельским улицам. 

После остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД, водитель выразил свое недовольство и высказал оскорбления в адрес одного из сотрудников , а также ударил его в область плеча. 

Свою вину молодой человек полностью признал. Из-за трех непогашенных судимостей парню грозит до 5 лет лишения свободы. 

Уголовное дело направлено в Бакчарский районный суд Томской области.