Томская полиция проверяет действия охранников ТЦ, которые били подростка

В Томске полицейские начали проверку после случая в торговом центре «Изумрудный город». Там несколько охранников накинулись на пьяного подростка. 

   
   

В городском сообществе «Регион-70» появилось видео, на котором несколько мужчин схватили нетрезвого парня и стали пытаться вывести его на улицу. По пути они несколько раз роняли молодого человека на пол. На улицу его вывели без верхней одежды и стали бить, затем взяли за руки и ноги и куда-то понесли, продолжая ронять. За пьяного подростка пытались заступиться женщины: «Вы что делаете, он же ещё ребёнок!». 

В ГУ МВД по Томской области сообщают, что, по словам очевидцев, подросток вёл себя агрессивно, но действия охраны требуют проверки. Полицейские установили личности и охранников, и самого подростка. Юноша передан родителям.  

Сейчас сотрудники МВД просматривают записи с камер наблюдения, размещённых в торговом центре. Им предстоит понять, правомерны ли действия охраны. 

Полиция в Томске также ищет 17-летнего подростка, который ушёл из дома 27 декабря и исчез. С собой у него был серый рюкзак.