Погибший на Украине сотрудник томской Росгвардии награжден Орденом Мужества

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур передал Орден Мужества матери погибшего в ходе спецоперации на Украине старшего сержанта Росгвардии Сергея Харченко. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

   
   

Сергей Харченко являлся сотрудником спецподразделения Росгвардии Томской области.

«Старший сержант Росгвардии Сергей Харченко трагически погиб на Украине. Он до конца был верен воинской присяге и выполнил свой долг перед Родиной. Сегодня к нам в Томск из Кузбасса приехала его мама Ольга Андреевна Харченко. Я передал ей Орден Мужества, которым наградили Сергея», – рассказал глава региона.

Глава региона выразил свои соболезнования матери Сергея Харченко.

«Воспитать Героя - почётно. Но нет ничего тяжелее, чем потерять сына. Это очень большое и страшное горе. Сочувствую близким Сергея. Будем помнить о нём. Будем молиться о нём. И о том, чтобы все наши солдаты вернулись домой живыми и здоровыми», – отметил Владимир Мазур.

Ранее мы сообщали о выпускнике Томского политехнического техникума Сергее Новикове, который погиб в ходе спецоперации на Украине. Военный при отступлении осуществлял прикрытие своего подразделения и получил смертельное осколочное ранение.