Три груженых вагона сошли с рельсов у станции Томск-2

Антон Харин / АиФ

Инцидент произошел 26 июня во время маневровых работ на путях необщего пользования. Вагоны не опрокинулись, люди не пострадали, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК.

   
   

Однако ущерб оказался серьезным. Собственник подвижного состава потерял больше миллиона рублей. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта.

Сейчас криминалисты и следственная группа восстанавливают картину случившегося. Назначена техническая судебная экспертиза. Ее результаты должны показать, что именно стало причиной схода вагонов с рельсов.