Томич продал две машины и потерял два миллиона при покупке авто из Кореи

Дмитрий Еланаков / АиФ

Мужчина стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести иномарку через интернет. В полицию обратился житель Советского района, который наткнулся на поддельный сайт, сообщили в региональном УМВД.

   
   

Покупатель нашел подходящий вариант, сайт выглядел солидно, а менеджер говорил очень убедительно. Решившись на сделку, потерпевший продал оба своих автомобиля. Все вырученные деньги — два миллиона рублей — он отправил по указанным мошенниками реквизитам.

Сразу после перевода «продавец» исчез, а сайт оказался липой. Мужчина остался и без накоплений, и без обещанной машины. Возбуждено уголовное дело.