В Томске проведен рейд в развлекательном учреждении на улице Каховской, в ходе которого изъято около 60 литров алкогольной продукции без документов. Мероприятие состоялось в ночь на 9 ноября.
«Полицейскими изъято около 60 литров водочной и пивной продукции, не имеющей документов, подтверждающих ее легальность», — сообщили в УМВД по Томской области.
В отношении директора юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушении правил продажи этилового спирта. Максимальное наказание для юридических лиц по данной статье составляет 300 тысяч рублей штрафа.
Дополнительно к ответственности привлекли молодую женщину за продажу алкоголя несовершеннолетним, а двоих подростков передали законным представителям.