Томичка обратилась на линию Информационного центра СК России с вопросом о непринятии мер к расселению жильцов многоквартирного дома по адресу: улица Большая Подгорная в Томске. Здание 1960 года постройки уже более 10 лет находится в непригодном для жилья виде, к тому же, один из подъездом дома был уничтожен в пожаре. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.
Дом признали аварийным только в 2024 году. Также суд обязал администрацию обеспечить семью заявительницы благоустроенным жильем. Однако пенсионерке приходится до сих пор ютится в небезопасных условиях.
Председатель Следственного комитета в РФ Александр Бастрыкин потребовал у руководителя СУ СК России по Томской области Андрея Щукина повторный доклад о проведенном по уголовному делу комплексу следственных действий.
Исполнение поручения поставлено на контроль в федеральном ведомстве.