В Томске вуз открыл для студентов пункт вакцинации от коронавируса

Густаво Зырянов / АиФ

Томский политехнический университет после переговоров с региональным оперштабом открыл пункт вакцинации для своих сотрудников и студентов. Новый пункт вакцинации развернут на базе санатория-профилактория ТПУ.

   
   

Представители вуза отмечают, что вакцинация носит добровольный характер. Сейчас в списке на прививку от коронавируса 106 студентов и более 400 сотрудников ТПУ.

Как поясняет руководитель Центра социальной работы политеха Ольга Никифорова, привиться от коронавируса в межвузовской поликлинике может любой желающий. Но пункт вакцинации целенаправленно развернули на базе ТПУ, чтобы минимизировать для студентов риски от контакта с другими пациентами поликлиники.

Прививочный пункт по адресу Усова, 13в будет работать 5, 15 и 22 июля с 9 до 15 часов. Предварительная запись по телефону +7(3822) 70-17-76 обязательна. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Также отмечается, что поставить прививку смогут и иностранные студенты, имеющие вид на жительство или разрешение на временное пребывание на территории РФ (при наличии полиса ОМС).