Томский врач назвал препараты, которые должны быть в аптечке дачника

Алена Мищенко / Аргументы и факты. Томск

Несмотря на установившуюся холодную погоду в Томске начинается подготовка к дачному сезону. Но важно не только подготовить дачный участок, но и обезопасить свое нахождение за городом. АиФ-Томск поговорил с главным врачом клиники «Инвитро-Сибирь» Андреем Поздняковым о том, какие препараты должны быть в аптечке каждого дачника.

   
   

Если у вас есть хронические болезни, которые могут потребовать внезапной экстренной помощи, то в аптечке должны быть препараты для оказания помощи. Например, если вы аллергик, то с собой у вас всегда должны быть антигистаминные препараты.

Также есть ряд препаратов, которые необходимы каждому человеку при воздействии внешних факторов.
 

«При получении травм будут нужны антисептики, бинты, обезболивающие; при повышении температуры — жаропонижающие (взрослые и детские в зависимости от ситуации); при проблемах с желудочно-кишечным трактом – антациды (от изжоги), спазмолитики, препараты от рвоты, препараты от диареи, например, лоперамид»,- говорит врач.

Также Поздняков отмечает, что если вы берете с собой лекарство, то должны знать как и в каких дозах его можно применять.

«Краткая памятка, написанная для себя же, своим понятным почерком и аббревиатурами, в углу аптечки часто бывает нелишней», - уточнил специалист.

Также напомним, что ранее мы писали про то, какие прививки необходимы дачнику.