Томские врачи вновь прооперируют детей с пороками лица и конечностей

В Томске открыли регистрацию на участие в 19-ой Всероссийской акции помощи детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей «Улыбнись 2021». Акция пройдет с 1 по 5 июня в томском Институте микрохирургии, сообщает пресс-служба обладминистрации.

   
   

За время акции с 2000 года помощь медиков получили более 1000 детей со всех уголков России. Проект совместно реализуют НИИ микрохирургии, ОГАУЗ «Областной перинатальный центр», медцентра «Неббиоло» и НИИ медицинской генетики. 

Отмечается, что пришедшие на осмотр дети смогут бесплатно проконсультироваться с челюстно-лицевыми хирургами, травматологом, пластическим хирургом, педиатром, генетиком, стоматологом и т.п.

Детей будут принимать известные врачи — профессор В.Ф. Байтингер, врач высшей категории, член общества эстетических, пластических и реконструктивных хирургов России А.В. Останин (г. Владимир) и глава отделения клиники хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии в НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера» С.И. Голяна (г. Санкт-Петербург).

Пациентам с дефектами лица и конечностей сделают операции по ОМС.

Регистрация пациентов на участие в акции «Улыбнись 2021» уже открыта.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (3822) 940-540, на сайте www.microsurgeryinstitute.com и в соцсетях www.instagram.com/microsurgery_institute, vk.com/microsurgery, www.facebook.com/niimicro.