ТГУ назвал подрядчика для строительства нового корпуса в центре Томска

АО «Консалтингстройинвест» построит новый корпус ТГУ на проспекте Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе вуза 27 ноября.

   
   

Напомним, ранее правительство выделило более 1,5 млрд рублей на строительство нового учебного-лабораторного корпуса ТГУ. Его построят на на месте бывшего профилактория на Ленина, 49. В конце сентября был объявлен конкурс на строительство корпуса, начальная цена контракта — 1,51 млрд рублей. Подрядчика не могли определить дважды, так как антимонопольный орган приостанавливал аукцион из-за жалоб. Заявки на участие в конкурсе все это время подавал только один подрядчик — АО «Консалтингстройинвест», но в документации находили ошибки. 

Строительство корпуса завершится до 30 декабря 2022 года. Гарантия на работы составит пять лет. Больше полумиллиарда пойдут на общестроительные работы, подкрановые пути, башенный кран. 185 млн выделили на систему водоснабжения и канализации, систему вентиляции, систему отопления, автоматического пожаротушения и мусороудаления.

В новый корпус могут переехать Высшая школа информационных технологий, Институт искусств и культуры и Высшая школа журналистики.

АО «Консалтингстройинвест» известен томичам по строительству транспортной развязки на юге города. Подрядчик расширил до четырех полос около 700 метров Коларовского тракта, а также сделал в этом районе кольцо.