ТГУ выделит в 2025 году более 5,5 тысяч бюджетных мест


Томский государственный университет (ТГУ) в 2025 году выделит свыше 5,5 тысяч бюджетных мест для абитуриентов. Из них более 4000 предназначены для бакалавров, 1300 — для магистрантов и 200 — для аспирантов. Об этом сообщил ректор ТГУ Эдуард Галажинский в интервью изданию «Сиб.фм».

Особое внимание в приёмной кампании уделят участникам спецоперации и их детям — им будет отведено 10% от общего числа бюджетных мест.

«Томский государственный университет — это вуз классического типа, где представлен широкий спектр специальностей: от политологии до ветеринарии, от инженерных направлений до цифровой физики», — отметил Эдуард Галажинский.

Также Галажинский напомнил, что в 2028 году ТГУ отметит 150-летие. Университет сохраняет статус единственного нестоличного вуза с филиалом в европейской части России — в Ярославле, где активно развивается дополнительное образование.