Как в Томске отметят День Радио?

Кирилл Колемасов / АиФ

Завтра, 7 мая 2025 года, в Томске в рамках Дня Радио пройдет фестиваль «РадиоBOOM», который организует Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Об этом сообщает пресс-служба вуза.

   
   

7 мая поздравляют всех, кто связан с радиотехникой, радиовещанием и связью. Студенты ТУСУРа каждый год отмечают праздник фестивалем  «РадиоBOOM», куда входит концерт, ярмарка, шествие и сброс старой техники с последнего этажа общежития. 

Основные события пройдут 7 мая с 12:00 до 16:45 во дворе учебно-лабораторного корпуса по Красноармейской,146, здесь пройдет «Радио-ярмарка». Желающие смогут собрать радиоприемники, изучить азбуку Морзе, принять участие в озвучке спектакля и создать бумажные модели радио. 

В 17:15 начнется «Технический прогресс» - студенты сбросят старую технику с девятого этажа общежития №6 на улице Федора Лыткина,8. Традиция появилась в 1988 году. 

Фестиавль завершится концертом на нижней террасе Лагерного сада. В 19:00 на сцене выступит исполнитель Akmal' и творческие коллективы ТУСУРа.