Известная команда «Камызяки» приедет в Томск 6 февраля с концертом

Денис Винокуров / Сиб.фм

В Томске, 6 февраля, в БКЗ пройдет большой концерт команды «Камызяки». Чемпионы высшей лиги КВН выступят с известными и новыми номерами для томичей.

   
   

«Сборная Камызякского края» стала известна благодаря песне про мэра и серии шуток про суд и черные усы, которые придумал один из участников команды – Денис Дорохов. Томичи смогут не только увидеть на сцене новые номера юмористов, но и поучаствовать в интерактиве. Жители Томска уже начали покупать билеты с самыми лучшими местами в зале.

Фото: Сиб.фм/ Денис Винокуров

Капитан Команды Азамат Мусагалиев и другие члены команды активно снимаются в фильмах и сериалах, участвуют в телевизионных программах.

На концерт в Томске приедут бессменные участники команды — Азамат Мусагалиев, Денис Дорохов, Ренат Мухамбаев, Роман Кулясов, Сергей Каламбацкий, Данил Альсеитов, Карина Аветисян, а также другие юмористы.

Кроме юмористических номеров жителей Томска ждет выступление музыкального коллектива «Камызякские псы».

Для горожан – это отличная возможность расслабиться и зарядиться позитивными эмоциями.

Отметим, что сборная сформировалась после выступления на фестивале межрегиональной лиги «Каспий» 7 марта 2009 года. С тех пор «Камызяки» получили множество наград и стали чемпионами высшей лиги КВН.

   
   
Фото: Сиб.фм/ Денис Винокуров

Название команды связано с городом в Астраханской области, который так и называется –Камызяк, а с казахского слово «камызяк» означает «камышовая местность».