Жители Томска оценили уборку снега на улицах на единицу и двойку

Станислав Никитенко / АиФ

Большинство жителей Томска неудовлетворены работой коммунальных служб по уборке снега на улицах. Об этом свидетельствуют данные сайта «Дром», который провел опрос водителей из крупных городов.

   
   

По результатам опроса 75% автолюбителей отрицательно оценили работу коммунальщиков.

В Томской области «единицу» за уборку снега поставили 15,3% респондентов, «двойку» — 16,2% автомобилистов. «Тройку» поставили 36,5%. И лишь 7% томичей оценили работу коммунальных служб на пятерку, четверку выбрала четверть опрошенных.

Исследование говорит о том, что хуже всего зимой на дорогах дела обстоят в Новосибирской области и Забайкальском крае. «Единицу» здесь поставили коммунальщикам 40% и 43% соответственно. А вот в Москве коммунальные службы справляются со снегом лучше всех в стране — треть опрошенных оценила их работу на «пять». Второе место по очистке дорог заняли дорожные службы из Тюменской области. 

Томичи иронизируют, что у сибирских дорожников своя стратегия уборки снега — сначала они ждут, пока он не утрамбуется до состояния льда на дорогах, и только потом начинают убирать дороги в самый час-пик.

Всероссийский опрос проводился с 13 по 26 января среди пользователей сайта. В нем приняло участие 12 168 человек.